Число рабочих увеличат для завершения ремонта Дворца детского творчества в Нижнем Новгороде

Иначе ремонт не успеют закончить в срок

Фото Число рабочих увеличат для завершения ремонта Дворца детского творчества в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Иначе ремонт не успеют закончить в срок

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев потребовал увеличить количество работников, ремонтирующих Дворец детского творчества, для того, чтобы завершить работы в установленный по контракту срок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Количество рабочих увеличат до 70, в таком случае объект будет сдан в срок, и в следующем году дети смогут пойти в обновленный Дворец на занятия. Сейчас около 3 тысяч ребят распределены в другие учреждения вместе со своими педагогами.

По словам руководителя проекта реконструкции Михаила Сильченкова, работы не удается завершить в срок своими силами, так как в процессе оказалось, что для восстановления окон потребуется больше усилий, чем планировалось.

Сейчас капитальный ремонт Дворца детского творчества имени Чкалова находится уже на завершающей стадии. Почти закончен ремонт фасада, заменены сети тепло- и водоснабжения.

- Активно ведутся работы по восстановлению лепнины, колонн и других декоративных элементов. Главная задача – сохранить все элементы, при этом создав комфортные условия для занятий с детьми, – заявил Юрий Шалабаев, отметив, что Дворец творчества после реконструкции станет современнее, интереснее, и в нем появится новое оборудование.

Дворец был открыт 30 апреля 1937 года в здании Поземельного банка. Каждый год в нём обучаются 3100 детей по различным направлениям дополнительного образования.

Напомним, архитектурный совет не принял проект реконструкции стадиона «Водник» и отправил его на доработку в Нижнем Новгороде. Новую планировку разрабатывали специалисты Нижегородского проектного института по заказу местной спортшколы. Концепцию представили на заседании комиссии 13 августа 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, дворец детского творчество, строительство, реконструкция, рабочие, дети