Танцевальный фестиваль Street surfers проходит в Нижнем Новгороде

В рамках мероприятия проводятся мастер-классы и баттлы

Фото Танцевальный фестиваль Street surfers проходит в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

В рамках мероприятия проводятся мастер-классы и баттлы

11 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде проходит фестиваль танцев и уличной культуры Street Surfers. Организатором мероприятия стала студия танцев Good foot.

По словам организатора мероприятия и преподавателя студии танцев Елизаветы Матвеевой, фестиваль проводится в Нижнем Новгороде уже третий год, но в таком масштабном формате впервые. Площадкой мероприятия стал сквер им. Свердлова. Преподаватели студии танцев бесплатно обучают всех желающих танцевать в разных стилях – Vogue, Hip-hop , Break-dance.

Мастер-классы по танцам

В 18:00 стартует самая яркая часть – танцевальные баттлы. Особенностью фестиваля станет то, что это не спортивные соревнования, а All Styles Battle – в каждом раунде будет своя фишка. Танцоров будут объединять в тройки и двойки, а финале участники выступят сольно под русские треки.

Оценивать баттлы будут лучшие танцоры страны – Татьяна Лапыткова, Вахо – участник двух сезонов проекта «Танцы» на ТНТ. После баттлов будут судейские выходы, поэтому каждый сможет полюбоваться мастерством профессионалов.

На фестивале работает маркет, где можно приобрести вещи для танцоров и не только. Представленные одежда и аксессуары пропитаны духом улиц, потому что фестиваль называется Street Surfers.

Маркет

Тематику названия отражает арт-пространство с досками для сёрфинга. Художники прямо на фестивале раскрашивают доски разноцветными красками. Любой желающий может понаблюдать за их колоритной работой.

Уличные художники

А победители баттлов получат авторскую доску, расписанную художниками, в подарок. Название Street Surfers, безусловно, связано не с сёрфингом напрямую, а с особым стилем жизни – свободным, уличным и молодёжным.

Завершающей частью праздника станет хаус-вечеринка , которая будет наполнена клубной атмосферой, танцами, весельем , вкусными бургерами и приятными напитками от «Салюта».

Ранее мы писали, что дуэт HammAli & Navai выступит на фестивале "Столица закатов" 11 сентября.