6 лет колонии получил бывший полицейский за убийство нижегородца

Злоумышленник насмерть избил 42-летнего мужчину в Канавинском районе

6 лет колонии получил бывший полицейский за убийство нижегородца
Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области

Злоумышленник насмерть избил 42-летнего мужчину в Канавинском районе

Представители суда вынесли приговор бывшему сотруднику полиции, который насмерть избил 42-летнего мужчину в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следствием установлено, что вечером 3 января 2021 года полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Он зашел в подъезд дома по улице Акимова и встретил там мужчину. Затем у них завязалась драка, полицейский испытывал личную неприязнь к сопернику. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Злоумышленник признался в содеянном. По его рассказу, погибший мужчина был соседом его подруги. Девушка позвонила полицейскому и попросила разобраться с нарушающим тишину мужчиной. Далее полицейский приехал, встретил буйного соседа, они поссорились и завязалась драка. В отношении бывшего полицейского было возбуждено уголовное дело по части 4 статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Из органов внутренних дел его, соответственно, уволили.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, двое несовершеннолетних жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода до смерти избили таксиста и угнали его автомобиль. Суд приговорил каждого из них к девяти годам тюремного заключения.

нижний новгород, новости сегодня, уголовная статья, избиение, полицейский