Нижегородки получили бронзовые медали на чемпионате мира по гребле

В состязаниях участвовало более 700 спортсменов

Нижегородки завоевали «бронзу» на чемпионате мира по гребле в Португалии. Об этом сообщают в Министерстве спорта Нижегородской области.

Соревнования проходили с 3 по 6 сентября 2021 года в Монтемор-о-Вельо. В них принимали участие 700 спортсменов в возрасте от 19 до 24 лет более чем из 50 разных стран.

Программа чемпионата включала в себя заезды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночку, «двойках» и «четверках». Помимо этого проходили заезды на 500 метров в смешанных экипажах.

Воспитанницы ГБУ «НОСШОР по гребному спорту» Марина Гуреева, Анастасия Важинская, Анна Хожаинова и Дарья Харченко заняли 3 место в заезде женской четверки.

Напомним, нижегородец завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по гребному спорту.