Нижегородец завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по гребному спорту

В соревнованиях участвовало более 600 спортсменов

С 11 по 15 августа в городе Пловдив (Болгария) прошло первенство мира по гребному спорту среди юниоров до 19 лет. Нижегородский спортсмен Даниил Смирнов занял призовое место. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 43 разных стран мира. Даниил выступал в составе мужского экипажа восьмерки с рулевым и завоевал бронзовую медаль.

Церемония награждения

Тренер НОСШОР по гребному спорту Тимофей Белевич отметил, что команда попала в финал с четвертым временем, имея минимальное отставание от лидеров. В финальном заезде экипажу россиян удалось занять третью позицию и удержать её, несмотря на агрессивный финиш румынской сборной.

Напомним, нижегородские спортсмены завоевали 2 медали на соревнованиях по гребному спорту на Всероссийских соревнованиях.

новости сегодня, нижний новгород, гребной спорт, первенство, бронза, медаль, победа