Лечебный кабинет для животных открылся в Дзержинске

Учреждение будет оказывать весь спектр ветеринарных услуг

Лечебный кабинет для животных открылся в Дзержинске
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Учреждение будет оказывать весь спектр ветеринарных услуг

Новый государственный ветеринарный кабинет открылся 8 сентября 2021 года в городе Дзержинск Нижегородской области. Учреждение будет предоставлять своим пациентам полный спектр ветеринарной помощи. Об этом в день открытия сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства региона.

Веткабинет в городе химиков  расположился по адресу: улица Октябрьская, дом 6. Он будет работать пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, с 08:00 до 17:00.

Учреждение оснащено самым современным оборудованием. Владельцы домашних животных смогут получить здесь консультации и, в случае необходимости, поправить здоровье своих питомцев благодаря помощи высококвалифицированных специалистов. Отмечается, что кабинет расположен в удобном для горожан месте. До него можно добраться на общественном транспорте из любой точки Дзержинска. На прилегающей к кабинету уличной территории обустроена автомобильная парковка.

Присутствовавший на открытии венткабинета председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов отметил, что новое учреждение стало седьмым по счёту в регионе. Подобные организации показали свою эффективность и востребованность у местных жителей. Учреждения оказывают полный спектр ветуслуг, направленных на лечение и профилактику заболеваний у животных. Квалифицированные сотрудники кабинетов проводят вакцинацию, лабораторную и инструментальную диагностику, терапевтическое лечение и хирургические вмешательства разной степени сложности.

Михаил Курюмов сообщил также о том, что до конца текущего года новые государственные ветеринарные кабинеты будут открыты в посёлке Ждановский, Кстовского района и в городах Бор и Городец. В дальнейшем планируется организовать подобные учреждения в других муниципалитетах.

Ранее мы писали о том, что нижегородские зоозащитники предложили создавать новые приюты для животных.

Нижний Новгород, новости, сегодня, новый государственный ветеринарный кабинет, открылся, Дзержинск, современное оборудование, весь спектр ветуслуг, удобная автопарковка