Путин поддержал идею борской школьницы о создании виртуальной карты приютов для животных

Он пообещал помочь с ее реализацией

Фото Путин поддержал идею борской школьницы о создании виртуальной карты приютов для животных - Новости Живем в Нижнем
Фото: Евгения Паулина/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Он пообещал помочь с ее реализацией

Президент России Владимир Путин поддержал идею 14-летней школьницы из Бора о создании виртуальной карты приютов для бездомных животных. О ней девочка рассказала на встрече главы государства с победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта на площадке Всероссийского детского центра «Океан» в День знаний.

Аиша Садриева рассказала, что любит братьев наших меньших и её беспокоит проблема бездомных животных. Девочка старается им всячески помогать. На встрече с президентом она предложила детям из разных регионов сформировать карту, на которой будут помечены приюты для животных.

Аиша подчеркнула, что хочет, чтобы этим занимались именно дети, потому что считает, что любовь к животным нужно прививать с детства. Владимира Путина она попросила оказать им поддержку в дальнейшем, чтобы собрать все кусочки карты в общероссийскую и позаботиться о том, чтобы данная инициатива получила огласку и не прошла незамеченной.

Президент в свою очередь назвал эту деятельность благородной и важной, а также отметил, что проблема бездомных животных актуальна в стране.

Также он отметил, что данное предложение находится в правильном направлении и соотносится с законом об ответственном обращении с животными. В случае объединения приютов в виртуальном пространстве появится возможность обмениваться информацией, опытом и совершенствовать практику и нормативную базу. В итоге Путин пообещал девочке помочь по мере возможности.

Напомним, Путин подписал указ о расширении границ Сарова.