«Школа 800» в Нижнем Новгороде откроется в середине учебного года

Её достроят в ноябре

Фото «Школа 800» в Нижнем Новгороде откроется в середине учебного года - Новости Живем в Нижнем
Фото: nizhny800.ru

Её достроят в ноябре

Корпуса «Школы 800» откроются в Нижнем Новгороде в середине учебного года. Об этом сообщил «Ъ-Приволжье» со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова.

Ранее сообщалось, что строительство объекта завершится в ноябре. В конце августа застройщик отчитывался о готовности основного корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах на 84%. Остальные были на значительно меньшей стадии готовности.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что региональное правительство не ставило задачи открыть «Школу 800» 1 сентября 2021 года, наоборот запуск крупнейшего образовательного центра в День знаний считали излишне амбициозной задачей. 

Планируется, что школа начнет свою работу в этом году. Сдача объекта подрядчиком назначена на 31 октября, однако ускорить строительство необходимо без потери в качестве.

Замгубернатора добавил, что он сам как родитель выступает, в первую очередь, за безопасность и комфортность пребывания учеников в школе. Поэтому ему не хотелось бы, чтобы в процессе обучения в здании школы что-нибудь параллельно доделывали и достраивали.

Сейчас уже набран педагогический состав для новой школы, закуплены учебники и все необходимое. В виду того, что образовательный центр придется открывать в середине учебного года, процесс смены здания для обучения обещают сделать наиболее плавным для всех участников.

Напомним, директором АНОО «Школа 800» в Нижнем Новгороде назначена Елена Беленко.

новости сегодня, нижний новгород, школа 800, строительство, открытие, образование, обучение