Уроки финансовой грамотности введут в школах Нижегородской области с 2022 года

Преподавать их будут с 1 по 9 класс

Фото Уроки финансовой грамотности введут в школах Нижегородской области с 2022 года - Новости Живем в Нижнем
фото: pravasemei.ru

Преподавать их будут с 1 по 9 класс

Согласно новому ФГОС, с 2022 года в школах Нижегородской области введут новый предмет – финансовая грамотность. Об этом сообщил Банк России.

Обязательное преподавание финграмотности будет с 1 по 9 класс. Отмечается, что по согласованию с родителями ввести этот предмет можно и с этого учебного года.

Новые знания по финансам школьники будут получать в совокупности с математикой, окружающим миром, обществознанием и географией. То есть, данную дисциплину не выделят в отдельный предмет.

Как отмечают представители Банка России, финграмотность активно изучается. Согласно мониторингу прошлого года, в 85% образовательных учреждений ее уже преподавали в том или ином формате, а в каждой пятой школе - в обязательном режиме.

По словам директора Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамина Каганова, включение элементов финансовой грамотности в школьное образование - процесс не одного дня. Поэтому в некоторых учреждениях предмет изучается уже несколько лет, а в других его и не начинали преподавать.

Ранее мы писали, что дополнительные санитарные правила введут в школах Нижнего Новгорода с 1 сентября. Они касаются предотвращения распространения COVID-19.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, финансовая грамотность, россия, фгос, образование, школа, 2022 года, ученики, финграмотность