Путин подписал указ о расширении границ Сарова

К закрытому городу присоединятся три муниципалитета

Фото Путин подписал указ о расширении границ Сарова - Новости Живем в Нижнем
фото: katehon.com

К закрытому городу присоединятся три муниципалитета

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о расширении территории закрытого города Сарова. Соответствующий документ от 24 августа 2021 года опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, к Сарову присоединятся три муниципалитета. Речь идет о части двух территорий Нижегородской области - Вознесенского и Дивеевского муниципальных округов, а также одного муниципального района Республики Мордовия - Темниковского.

Основная цель преобразования - социально-экономическое развитие Сарова.

Так как муниципалитеты станут частью закрытого города, то на этих территориях будет введен режим безопасности, ограничение на въезд и постоянное проживание граждан и другие изменения, соответствующие законодательству РФ.

Отмечается, что все необходимые мероприятия, связанные с расширением границ Сарова, должны провести в течение шести месяцев. Указ вступит в силу 1 января 2022 года.

Ранее мы писали, что Путин предложил сохранить проект ВСМ «Москва – Нижний Новгород». Президент считает, что развитие региона набрало высокий темп, который не хочется терять.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, закрытый город Саров, Саров, город Саров, территориальное присоединение, муниципалитет, Республика Мордовия, Нижегородская область, вознесенский район, темниковский район, дивеевский район