Более 100 млн рублей выделят на капремонт сельских ДК в Нижегородской области

Работы проведут на средства из федерального бюджета

Фото Более 100 млн рублей выделят на капремонт сельских ДК в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: nizhny-novgorod.hipdir.com

Работы проведут на средства из федерального бюджета

106,6 млн рублей из федерального бюджета получит Нижегородская область на капитальный ремонт сельских домов культуры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства будут выделять в течение трех лет. Так, в 2022 году в регион направят 26 млн рублей на преобразование пяти ДК. Работы проведут в деревне Малое Зиновьево, в селе Салганы, Зиняки, Суроватихе и Зубилихе.

В 2023 году нацпроект «Культура» предусматривает проведение капремонта в сельских домах культуры области за 36,6 млн рублей, а в 2024 году – 44 млн рублей.

По словам замминистра культуры области Натальи Сухановой, в ДК проводятся мероприятия, работают кружки, творческие объединения, поэтому необходимо создать для жителей максимально комфортные условия.

Напомним, что по нацпроекту «Культура» отремонтировали уже 32 ДК. В текущем году завершатся работы еще в шести учреждениях.

Ранее мы писали, что реставрацию фасада бывшей фабрики «Маяк» завершили в Нижнем Новгороде. Рабочие также отремонтировали части внутренних помещений.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дома культуры, дк, ДК, федеральный бюджет, сельские дома культуры, капремонт, капитальный ремонт, дома, село, Малое Зиновьево, Салганы, Зиняки, Суроватиха, Зубилиха