Сделку по обналичиванию денег разоблачила прокуратура Нижегородской области

Нижегородская организация оплатила несуществующую задолженность в 2,7 млн рублей

Фото Сделку по обналичиванию денег разоблачила прокуратура Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото:dayperm.ru

Нижегородская организация оплатила несуществующую задолженность в 2,7 млн рублей

Несуществующую задолженность в 2,7 млн рублей оплатила нижегородская организация. Целью компании было обналичить деньги. Незаконную сделку выявила прокуратура в ходе проверки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Оказалось, что фирма в рамках исполнительного производства, стороной которого она не является, оплатила несуществующий долг в более чем 2,7 млн. рублей. Прокуратура совместно с налоговиками, службой судебных приставов и Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Приволжскому округу установила, что стороны исполнительного производства, а также компания, попавшая под подозрение, используют схемы по обналичиванию денег в обход банковских механизмов.

Подобные махинации позволяли фигурантам скрывать денежные средства от государственного, финансового и налогового контроля.

Прокуратура потребовала через суд признать сделку недействительной и вернуть деньги в бюджет. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. В итоге всю сумму взыскали с компании и перечислили в российскую казну.

Ранее мы писали, что в базе данных судебных приставов числятся пять депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, имеющих крупные долги.

обналичивание, прокуратура, незаконная сделка, суд, деньги, нижегородская область, нижний новгород, новости сегодня