Хоккейный клуб «Торпедо» представил игровую форму на юбилейный сезон

Ее изготовили с использованием элементов специальной символики 800-летия города

Хоккейный клуб «Торпедо» представил игровую форму на юбилейный сезон
Сайт "ХК Торпедо"

Ее изготовили с использованием элементов специальной символики 800-летия города

Совсем скоро стартует новый сезон регулярного чемпионата КХЛ. Хоккейный клуб «Торпедо» к 800-летию города подготовил новый комплект формы. На ней отражены главные городские символы – Дмитриевская башня Кремля, Чкаловская лестница, а также Стрелка. В особой стилистике они образуют число «800».

Новая форма клуб создал в коллаборации с оргкомитетом 800-летия - «Центром 800» и известной студией графического дизайна Quberten. Генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов отметил, что в такой важный год для города, команда решила объединить традиционные клубные элементы: логотип, графические и цветовые решения, а также символы, связанные с празднованиями главного события - 800-летия Нижнего Новгорода.

Возможно, новая форма станет еще одним стимулом для  нижегородского «Торпедо», и команда  наконец-то пройдет первый раунд плей-офф и поборется за высокие места. Последний раз клуб проходил 1/8 финала в 2016 году, когда в шести играх наши хоккеисты обыграли финский «Йокерит».

Первую игру в регулярном чемпионате 2021-2022 нижегородцы проведут 2 сентября 2021 с подольским «Витязем», а сейчас «Торпедо» играет на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Команда провела уже две встречи. В первом матче подопечные Немировски обыграли «Авангард» со счетом 3:2, а во второй игре уступили питерскому СКА – 1:4.

Напомним, что новое соглашение с «Торпедо» подписал нападающий Дамир Жафяров

спорт, торпедо, форма, хоккей, жафяров