Брусчатку и ограждение отремонтировали на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

Также выделили субсидию на ремонт трех многоквартирных домов

Фото Брусчатку и ограждение отремонтировали на улице Рождественской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Также выделили субсидию на ремонт трех многоквартирных домов 

На улице Рождественской в Нижнем Новгороде выполнили локальный ремонт тротуарной брусчатки плитки, заменили дождеприемные лотки, восстановили разрушенную трамвайную плиту и обновили ограждение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Кроме этого, в рамках подготовки к 800-летию города, власти выделили субсидию на обновление 3-х многоквартирных домов по улице Рождественской - №36а, №40, №47с. Ранее за счет средств Фонда капремонта отремонтировали многоэтажки №16 и №44. 

Также восстановили лестницу, расположенную поблизости с Рождественской, в переулке Вахитова. Там обновили железобетонный парапет, ступени, металлоконструкции лестницы и асфальтовые дорожки. Во время работ вывезли пять кубометров мусора и убрали металлический контейнер.

Сейчас рабочие занимаются капитальным ремонтом улицы Ильинской на отрезке от Рождественской до Добролюбова. Специалисты  меняют дорожное покрытие, ремонтируют тротуар, лестницы и ливневки. Работы планируется завершить к сентябрю 2021 года.

- Летом 2022 года также планируется рассмотреть вопрос ремонта улицы Рождественской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», – отметил начальник отдела содержания территории администрации Нижегородского района Андрей Морев.

На склонах Почаинского оврага также идут работы. Там выполняют комплексное благоустройство и уборку.

Напомним, ранее мы сообщали, что заместитель Председателя Правительства, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович озвучил планы по благоустройству города после юбилея.

К празднику обновили многие объекты в историческом центре Нижнего Новгорода. Так, благоустройство полностью завершили на Большой Покровской и на территории Кремля.

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, рождественская, ремонт, ремонтные работы