Нижегородская спортсменка взяла «серебро» на Кубке мира по спортивному ориентированию

Состязания проходили с 13 по 15 августа в шведском городе Идрефьялл

Нижегородка Светлана Миронова в составе Российской сборной взяла «серебро» на Кубке мира по спортивному ориентированию. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

Соревнования проходили с 13 по 15 августа 2021 года в шведском городе Идрефьялл. Вместе со Светланой в Кубке мира участвовали российские спортсменки Анастасия Руднина и Наталья Гемперле. Представляя сборную РФ, девушки уступили только команде Швеции.

В личном зачете нижегородка заняла 7 место на классической дистанции и 14 место – на лонге.

Светлана Миронова - заслуженный мастер спорта России, а также победительница чемпионатов Европы и мира.

Напомним, с 11 по 15 августа в городе Пловдив (Болгария) прошло первенство мира по гребному спорту среди юниоров до 19 лет. Нижегородский спортсмен Даниил Смирнов занял призовое место.