Режим ЧС ввели из-за пожара в деревне Валтово Навашинского района

Недалеко от деревни обнаружили очаг лесного низового пожара

Режим ЧС ввели из-за пожара в деревне Валтово Навашинского района
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Недалеко от деревни обнаружили очаг лесного низового пожара

Режим чрезвычайной ситуации введен в Навашинском городском округе в районе деревни Валтово Нижегородской области. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на заведующего отделом жизнеобеспечения и мобилизационной подготовки Валерия Соловьева.

В 14:25 8 августа 2021 года очевидцы обнаружили очаг лесного низового пожара в 7 километрах от деревни Валтово. К тому моменту пожар успел распространиться на площади в 0,2 га. Угрозы его распространения на населенный пункт не было, но потушили возгорание только 11 августа. Площадь повреждения составила 41,9 га.

Специалисты ввели режим ЧС для мобилизации сил и средств в случае возникновения новых возгораний. Причиной пожара 8 августа предположительно называют грозу.

Напомним, власти Сарова объявили режим ЧС из-за пожара, который перекинулся из заповедника в Мордовии. 7 августа 2021 года, в Сарове состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации пожара. Специалисты заявляют, что огонь на территории Нижегородской области контролируемый и не представляет угрозы для населения.

нижний новгород, новости сегодня, лесной пожар, режим чс, чс, навашинский район