Невакцинированных студентов могут перевести на дистанционку в Нижнем Новгороде

Вузы готовы к смешанному формату

Фото Невакцинированных студентов могут перевести на дистанционку в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: mininuniver.ru

Вузы готовы к смешанному формату

Министерство образования Российской Федерации рекомендовало направлять студентов, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, на дистанционный формат обучения. Представители нижегородских вузов рассказали корреспонденту портала "Живем в Нижнем" о том, как начнется новый учебный год.

Проректор по учебной работе Университета им. Лобачевского Александр Князев сообщил, что в ННГУ намерены следовать рекомендациям Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и готовы к организации обучения в смешанном формате. 

Также он отметил, что университет проводит информационную кампанию, направленную на разъяснение необходимости вакцинации от COVID-19 в целях профилактики её нераспространения и защиты жизни и здоровья каждого студента и преподавателя.

В первую очередь это касается факультетов естественнонаучного и физико-математического профиля, где в целях полноценного освоения дисциплин и получения качественного высшего образования, необходимо посещение практических и лабораторных занятий.

В пресс-службе Мининского университета рассказали, что формат обучения их студентов будет зависеть от постановления главного санитарного врача Нижегородской области. В учебном заведение добавили, что они рекомендуют достигшим совершеннолетия студентам пройти вакцинацию. 

Также университет планирует провести вакцинацию иностранных студентов от COVID-19 на внебюджетные средства. В настоящее время при заселении в общежития вуза необходим сертификат о вакцинации, справка об отсутствии коронавирусной инфекции или справка о наличии антител.

Напомним, студентов НГЛУ в Нижнем Новгороде переводят на дистанционку из-за коронавируса.

новости сегодня, нижний новгород, студенты, вуз, дистанционка, обучение, образование, коронавирус, вакцинация