Нижегородская детская поликлиника победила в социальном проекте «Моя инициатива»

Данный проект стартовал 1 марта 2020 года

Фото Нижегородская детская поликлиника победила в социальном проекте «Моя инициатива» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Нижегородской области

Данный проект стартовал 1 марта 2020 года

Детская городская поликлиника №19 в Канавинском районе города Нижнего Новгорода за победу в социальном проекте «Делаем вместе» получила вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Средства предназначены на благоустройство и озеленение территории. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Этот проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области, министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, а также «Центра стратегического развития регионов».

Сам проект стартовал 1 марта 2020 года, а конкурсная программа проводилась в несколько этапов. На первом этапе проект детской поликлиники №19 прошел экспертный отбор, а затем на этапе онлайн-голосования набрал достаточно голосов для того, чтобы войти в число победителей.

Рабочие уже заменили старый грунт перед медицинским учреждением на плодородную почву, уложили рулонный газон, ликвидировали засохшие кустарники и заменили их на кусты древовидных и метельчатых гортензий, а также разбили клумбы с композицией из хвойников.

- Мы очень рады, что смогли облагородить территорию вокруг нашей поликлиники. Пусть зеленые насаждения и впредь радуют маленьких пациентов, их родителей и наших сотрудников, - поделилась главный врач поликлиники №19 Ольга Бурова.

Напомним, поставку нового медицинского оборудования осуществляют в поликлиники городской клинической больницы №12 Сормовского района Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, поликлиника, нацпроект, благоустройство