Празднование 800-летия Нижнего Новгорода начнётся с 19 августа

Оно продлится 4 дня

Фото Празднование 800-летия Нижнего Новгорода начнётся с 19 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: nizhny800.ru

Оно продлится 4 дня

С 19 по 22 августа 2021 года пройдут самые масштабные мероприятия, посвященные 800-летию города. Об этом сообщил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович на пресс-конференции 10 августа.

19 августа жители и гости города послушают хор из 800 человек на Чкаловской лестнице. Также в этот день в акватории пройдет большая парусная регата.

20 августа состоится «День знаний». В рамках мероприятия запланировано множество мастер-классов и игра «Что? Где? Когда?». Вечером нижегородцев ждет генеральная репетиция гала-шоу «Начало нового».

21 августа по Большой Покровской пройдет парад духового оркестра. Далее начнутся мероприятия на 9 сценах в разных районах Нижнего Новгорода. В некоторых районах мероприятия стартуют с 15:00, в других с 18:00. Точное расписание станет известно позднее.

Центральная сцена на Нижне-Волжской набережной начнет работать в 18:00. На сценах пройдут выступления артистов, лекции, мастер-классы. Затем в 20:21 все площадки начнут взаимодействовать с главной сценой, на которой состоится гала-шоу. После этого во всех районах города одновременно запустят салют. Гуляния запланированы до 3 часов ночи.

Вход на мероприятия осуществляется по «Мультипассу 800» или по сертификату о вакцинации. Также можно будет сдать экспресс-тесты.

Ранее мы писали, что генеральная репетиция гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода пройдет 20 августа

Нижний Новгород, новости сегодня, 800-летие, юбилей, гала-шоу, праздничная программа