Даты открытия корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде огласят до 9 августа

Родители обеспокоены сроками сдачи объектов

Фото Даты открытия корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде огласят до 9 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Анастасия Малышева/ Giper NN

Родители обеспокоены сроками сдачи объектов

Даты сдачи в эксплуатацию трёх корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде станут известны на текущей неделе. Об этом сообщила в Instagram министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, отвечая на вопросы родителей.

Нижегородцы взволнованы вопросом открытия школы 1 сентября. Некоторые родители всерьез сомневаются в соблюдении сроков.

Так нижегородка под ником «geraskova_n» написала в соцсети:

- То, что мы видим глазами каждый день, не внушает доверия на ближайшее окончание строительства.

Строительство "Школы 800" в Нижнем Новгороде накануне 1 сентября 2021 года.

 Пользователи соцсетей напомнили министру об обещании в прямом эфире Instagram, что учащиеся «Школы 800» сядут за парты 1 сентября. 

Глава минобра региона ответила:

-Школа будет построена! И будет принимать в свои стены детишек многие десятилетия! Надо лишь чуть подождать! Во всех технологических процессах свои сроки.

Ольга Петрова также пояснила, что даты готовности объектов станут известны на этой неделе. При этом сроки завершения строительства во всех трёх корпусах будут разные. Также министр заявила, что даты сдвигаются не по причинам финансирования. 

Глава профильного министерства подчеркнула, что ситуация не радует никого. 

Сейчас строительство продолжается во всех трёх корпусах будущего образовательного учреждения. В Верхних Печёрах школа готова на 83-84%. В Сормове и на Автозаводе – почти на 80%. До 100% визуально далеко на каждом из объектов.

В контексте неопределённости на просторах соцсетей родители возмущаются торжествам к 800-летию Нижнего Новгорода. Они пишут, что школы в Верхних Печёрах переполнены. Разворачивается скандал вокруг школы №103, куда детей не принимают даже по прописке.

Нижегородцы пишут, что вместо трансляции фейерверков, пора показывать толпы негодующих родителей, чьим детям отказали в приёме в 1 класс даже по месту жительства.

Ранее мы писали о том, что горожане требуют отменить концерт Элджея 7 августа. Родители несовершеннолетних  поднимают вопрос негативного влияния хип-хоп исполнителя на детскую психику.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "Школа800", сроки строительства, оттягиваются, родители возмущаются