Тело американки Кэтрин Сироу кремировали в Нижнем Новгороде

Родственники забрали прах девушки в США

Фото Тело американки Кэтрин Сироу кремировали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: ФедералПресс / Александр Токарев

Родственники забрали прах девушки в США

Тело убитой американки Кэтрин Сироу кремировали в нижегородском крематории, сообщают корреспонденты «Федерал Пресс». Родственники девушки сначала планировали похоронить ее в Америке, но в итоге приняли решение провести церемонию в Нижнем Новгороде. На прощании присутствовали мать и сестра погибшей, а также ее друзья и родственники.

- Мы были рады увидеться с теми, с кем Кейт дружила здесь при жизни. Она всегда с теплотой рассказывала о своей жизни в России и о том, что нашла здесь настоящих друзей. Они очень помогли нам с организацией похорон, мы благодарны за это. Нижегородский крематорий – правда чудесное место, Кейт бы очень понравилась церемония, будь она с нами, – приводит издание слова Мэри-Клэр Сироу, сестры Кэтрин.

Напомним,американка пропала 15 июня 2021 года, девушка внезапно перестала выходить на связь. Спустя три дня поисков ее тело со следами насильственной смерти нашли недалеко от реки Линда в Борском районе. Позднее был задержан подозреваемый в гибели Кэтрин Сироу. Им оказался 43-летний борчанин Алексей Попов. Он дал признательные показания и рассказал подробности совершенного преступления. Сейчас Попов помещен под стражу вплоть до 15 августа.

Кейт похоронят в Америке

Родственники забрали прах Кэтрин в Америку, они планируют захоронить его в семейной могиле. 

похороны, убийство, нижегородская область, новости сегодня, американка, кэтрин сироу, крематорий