Профессор нижегородского филиала СамГУПС пойдет под суд за взятку от студента

Преступление выявили сотрудники УФСБ и транспортные полицейские

Профессор нижегородского филиала СамГУПС пойдет под суд за взятку от студента
фото: СК на транспорте по ПФО

Преступление выявили сотрудники УФСБ и транспортные полицейские

Следователи Приволжского СК на транспорте завершили расследование дела в отношении профессора нижегородского филиала Самарского университета путей сообщения. Преподаватель обвиняется в получении взятки от студента. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Установлено, что 15 апреля 2021 года днем профессор кафедры общеобразовательных дисциплин получил от студента - заочника 50 000 рублей в обмен на зачет «автоматом», без проверки знаний по предмету.

Преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ и приволжского УТ МВД на транспорте. По факту получения взятки должностным лицом было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Следователи собрали все необходимые доказательства, провели несколько экспертиз. Сейчас материалы уголовного дела направлены в районный суд Ленинского района Нижнего Новгорода.

Также сообщается, что расследуются аналогичные уголовные дела по фактам получения взяток и совершения служебных подлогов преподавателями СамГУПС в Уфе, Самаре и Пензе.Следователи отмечают, что ректор вуза активно помогает следствию.

Ранее мы писали, что директору депкульта Нижнего Новгорода Роману Беагону продлили арест до 27 августа.

СК на транспорте, профессор, взятка, нижний новгород, суд, новости сегодня, СамГУПС