Подозреваемый в убийстве американки Кэтрин Сироу задержан в Нижегородской области

Им оказался 44-летний житель Борского района

Подозреваемый в убийстве американки Кэтрин Сироу задержан в Нижегородской области
фото: телеграмм-канал "LIFE SHOT"

Им оказался 44-летний житель Борского района

В Нижегородской области задержан подозреваемый в убийстве студентки из США. Им оказался знакомый погибшей американки.

- По подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области 1977 года рождения, —говорится в официальном комментарии СК РФ.

Напомним, тело убитой девушки нашли утром 19 июня 2021 года. Как сообщает Следственный комитет, погибшую обнаружили в результате масштабной поисковой операции.

Подозреваемого задержали сотрудники СК при взаимодействии с региональным ГУ МВД. Сообщается, что 44-летний мужчина ранее был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. Как пишет телеграмм-канал «LIFE SHOT», сроки подозреваемый отбывал по статьям «Изнасилование» и «Разбой».

Согласно официальной информации, задержанный сотрудничает со следствием. Сейчас сотрудники СК проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. В ближайшее время фигуранту дела предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее мы писали, что американскую студентку искали с 15 июня. В этом день около 18 часов 30 минут Кэтрин Сироу вышла из дома на Бору, где снимала квартиру, села в неизвестный автомобиль и уехала в направлении деревни Рекшино Борского района. С тех пор от нее не было вестей. Известно, что в последнем смс маме она написала, что едет в машине с неизвестными людьми.

Региональный СУ СК по факту исчезновения подданной США возбудил уголовное дело по статье «Убийство». 18 июня 2021 года дело передали для дальнейшего расследования уголовное дело передано в центральный аппарат СК.

США, студентка, погибла, убийство, СУ СК, Нижегородская область, новости сегодня, подозреваемый, задержан