"Поезд здоровья" прибыл в Сормовский район

До 30 июля 2021 года мобильные лаборатории посетят ещё три района Нижнего Новгорода

Фото "Поезд здоровья" прибыл в Сормовский район - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин/ "Нижегородская правда"

До 30 июля 2021 года мобильные лаборатории посетят ещё три района Нижнего Новгорода

Пациентами «Поезда здоровья» стали жители Сормовского района Нижнего Новгорода. Мобильная лечебно-диагностическая лаборатория проработает здесь до 30 июля. Об этом сообщают представители НРО ВПП «Единая Россия» со ссылкой на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Одним из ключевых партнёров «поезда» в Сормовском районе стал завод «Красное Сормово». Его сотрудники в качестве волонтёров помогают пациентам, пришедшим на приём к врачам.

В текущем году «Поездам здоровья» были присвоены имена знаменитых российских медиков. Мобильный медцентр, который сейчас работает в Сормово, носит имя Н.Н. Блохина.

Другие «поликлиники на колесах» на этой неделе также остановятся в Автозаводском, Советском и Приокском районах областного центра. Всего с 26 по 30 июля в Нижнем Новгороде будут функционировать четыре «Поезда здоровья». 

Пациентами передвижных поликлиник с апреля по июль 2021 года стали в Нижегородской области 29 тысяч граждан. Мобильные медцентры побывали в 210 населённых пунктах региона. 

Глеб Никитин сообщил, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в состав «поездов» закупили новое оборудование для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней.

К «Поездам здоровья» организован подвоз маломобильных граждан и жителей из удалённых населённых пунктов. В рамках проекта проводится диспансеризация некоторых возрастных групп населения.

Проект реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина « О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Ранее мы писали о том, что сотрудница больницы имени Семашко в Нижнем Новгороде стала лучшей медсестрой России.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "Поезд здоровья", Сормово, мобильные лечебно-диагностические лаборатории, 29 тысяч пациентов