Сотрудница больницы имени Семашко признана лучшей медсестрой России

Нижегородка победила во всероссийском конкурсе

Фото Сотрудница больницы имени Семашко признана лучшей медсестрой России - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov.ru

Нижегородка победила во всероссийском конкурсе

Сотрудница больницы имени Семашко Нина Гонзюх победила в номинации «Лучшая медицинская сестра» всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В июле 2021 года конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации подвела итоги и определила победителей конкурса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нина Гонзюх работает в Нижегородской областной клинической больнице имени Семашко с ноября 2013 года в качестве медсестры операционного блока. Только за последние три года она ассистировала при 7903 операциях.

Главный врач медучреждения Николай Миронов отмечает, что Гонзюх грамотный и высококвалифицированный специалист среднего звена, способный справиться с любой поставленной задачей. У нее богатый практический опыт, она постоянно обучается и делится знаниями с коллегами.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что кадровое обеспечение – одно из приоритетных направлений в работе регионального Минздрава.

Напомним, нижегородские медики стали героями фотовыставки.

новости сегодня, нижний новгород, медсестра, конкурс, победа, медики, россия, минздрав, семашко