Медведя–фотографа обнаружили в Керженском заповеднике

Медведь сам изменял расположение установленной на дереве фотоловушки

Медведя–фотографа обнаружили в Керженском заповеднике
Фото: сайт заповедника "Зеленый"

Медведь сам изменял расположение установленной на дереве фотоловушки

В июне- июле 2021 года в урочище «Зеленый» Керженского заповедника был обнаружен медведь – фотограф. На фотоловушку он сделал несколько «сэлфи». Об этом сообщается на сайте заповедника.

14 мая 2021 года в сосняке на окраине болота  установили фотоловушку и направили её на восток для получения уникальных кадров живущих там зверей, а также мониторинга их жизни.

3 июня медведь увидел автоматическую камеру, заинтересовался, долго вращал прибор. В итоге камера  остановилась направленной в землю. Так что удачных снимков медведя не вышло. Затем 15 июня мишка вернулся к уже полюбившей "игрушке" снова и направил фотоловушку на север, случайно сделав несколько «селфи» в ночное и дневное время.

medved`-fotograph.jpg

Также благодаря медведю камере удалось зафиксировать журавля и птенцов глухарки.

Для корректного продолжения мониторинга, сотрудники заповедника вернули камеру в исходное положение. Специалисты надеются, что мишка больше не устроит "фотосессию".

medved`-fotograph.jpg

Ранее мы сообщали, что за обитателями зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде усилили контроль из-за сильной жары. Там на период зноя ввели специальный режим работы. 

нижний новгород, новости сегодня, заповедник, медведь, фотограф, керженский район, фото