Очистные сооружения в Перевозе построены на 35%

Строительство началось в конце 2020 года

Очистные сооружения в Перевозе построены на 35%
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Строительство началось в конце 2020 года

Очистные сооружения и линейная канализация в Перевозе завершены на 35%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Строительство началось в ноябре 2020 года. В соответствии с проектов сроки завершения работ – конец 2022 года. В настоящее время рабочие монтируют металлоконструкции очистных сооружений. В свою очередь на улицах Перевоза идет прокладка линейной канализации и строительство канализационных насосных станций. В рамках проекта необходимо построить 15 км линейной канализации.

Очистные сооружения действующие в Перевозе сейчас безнадежно устарели. Они введены в эксплуатацию еще в 1988 году. Жители Перевоза неоднократно жаловались в социальных сетях на качество воды и состояние очистных сооружений, а также отмечали необходимость модернизировать систему.

Очистные сооружения возводят в рамках национального проекта «Экология». В региональном правительстве отмечают, что оздоровление Волги целесообразно начинать с её притоков. Кроме того, это положительно скажется на экологической обстановке в населенных пунктах, расположенных ниже по течению на этих реках.

Напомним, Линдовской птицефабрике выписали штраф за неуплату выписанного ранее. Установлено, что очистные сооружения АО «Линдовское» эксплуатируются с нарушениями.

новости сегодня, нижний новгород, перевоз, очистные сооружения, канализация, строительство, нацпроект