Жители села в Краснооктябрьском районе встали на защиту пьяного водителя

Толпу успокоил местный мулла

Жители села в Краснооктябрьском районе встали на защиту пьяного водителя
фото: drivenn.ru

Толпу успокоил местный мулла

Жители села Малое Рыбушкино заступились за пьяного водителя, который разъезжал по местности на автомобиле без номеров. Об этом сообщается в telegram-канале Ni Mash.

По информации источника, мужчину в состоянии алкогольного опьянения остановили сотрудники ДПС в Краснооктябрьском районе. Пока полицейские проверяли по базе водителя, их окружила толпа односельчан. Они требовали отпустить парня и не привлекать его к уголовной ответственности. На защиту пьяного водителя встали более сотни местных жителей.

Разрешил конфликт местный мулла Амир Юсипов. После чего горожане успокоились и разошлись по домам.

В пресс-службе ГУ МВД прокомментировали данную ситуацию. Так, 18 июля около девяти часов вечера была задержана автомашина «ВАЗ 2107» без регистрационного государственного знака.

В ходе проверки было установлено, что водитель отечественного автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке баз данных ГИБДД выяснилось, что гражданин не первый раз привлекался к административной ответственности.

Медосвидетельствование показало, что в его крови содержится более 1 промилле алкоголя. В отношении пьяного водителя пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы писали, что пьяный водитель мопеда сбил пешехода в Арзамасском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пьяный водитель, ДПС, ГИБДД, автомобиль, ваз, местные жители, село, малое рыбушкино, Краснооктябрьский район, краснооктябрьский район