Раненого детеныша косули спасли от гибели в Павловском районе

Он будет жить на территории племенного конного завода

Раненого детеныша косули спасли от гибели в Павловском районе
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Он будет жить на территории племенного конного завода

В Павловском районе Нижегородской области спасли раненого детеныша косули. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Косулёнку ампутировали одну ногу.

По словам местного жителя, косуленка нашли вблизи деревни Дуброво и незамедлительно обратились к специалистам.

Малышу сделали две операции. Первую – в районной ветеринарной клинике, где ему ампутировали заднюю ногу, а вторую операцию провели уже в Нижнем Новгороде.

Косуленка спасли в Павловском районе.

Причину полученных травм так и не установили. Было принято решение изъять малыша из естественной среды обитания.

В ведомстве сообщают, что сейчас здоровью косуленка ничего не угрожает. Принято решение отвезти его в Воскресенский район и поселить на территории племенного завода «Серая Лошадь».

Косулю отвезли в его новый дом - в Воскресенский район, на территорию племенного завода «Серая Лошадь».

В Минлесхозе поблагодарили всех неравнодушных к спасению детеныша.Также специалисты напоминают, что в случае обнаружения диких животных, оказавшихся в бедственном положении, необходимо обратиться по номеру 433-22-11 или на номер 112.

Ранее мы писали, что 21 животноводческий комплекс откроют в Нижегородской области в 2021 году. Проекты реализуют в рамках государственной программы «Развитие АПК Нижегородской области». 4 комплекса введут в эксплуатацию после реконструкции, еще 17 построят вновь.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, косуля, детеныш косули, спасение, операция, животное, ампутация, павловский район, клиника, ветеренар, ветеринарная клиника