3 сквера и один двор благоустроили в Ленинском районе

Работы завершили в срок

Фото 3 сквера и один двор благоустроили в Ленинском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Работы завершили в срок

Скверы Луначарского, «Техноткань», у ДК «Красная Этна» и дворовая территория на улице Молитовской открылись после благоустройства в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В скверах на Луначарского и «Техноткань» организовали спортивную и прогулочную зоны, а также проложили круговой маршрут для катания на велосипеде и роликах. На территории высажено более ста деревьев и 400 кустарников, установлены лавочки и урны.

В сквере по улице Премудрова у здания ДК «Красная Этна» создана воркаут-площадка, установлены новое освещение и лавочки, организовано место для новогодней елки, а также обустроена детская площадка.

Детская площадка

На дворовой территории домов №3, 3/1, 4, 5, 6, 6/1, 6/2 по ул. Молитовская проведен ремонт дорожных проездов и тротуаров, установлены лавочки, урны и газонное ограждение, обустроены парковки.

Благоустройство дворовой территории

В ходе инспекции объектов мэр города Юрий Шалабаев отметил, что жители принимали участие в обсуждении концепций и проектов благоустройства, в итоге получилось именно то, что они хотели и это главное. Все работы завершились в установленные сроки.

В сквере у ДК «Красная Этна» глава города выявил ряд недостатков и сделал замечания. Так зеленые насаждения плохо приживаются в жару даже при регулярном поливе. Они находятся на пятилетней гарантии, поэтому если они так и не приживутся их должны заменить.

Детская площадка в сквере находится неподалеку от дороги и имеет свободный выход с территории. По мнению Шалабаева, это может быть небезопасным для детей. Он поручил главе местной администрации обсудить данный вопрос с местными жителями и сделать калитки.

Напомним, два сквера откроются в Приокском районе после благоустройства.

новости сегодня, нижний новгород, ленинский район, сквер, двор, благоустройство, инспекция