Неприжившиеся растения в сквере на ул. Рыбакова в Сормове заменили по гарантии

Подрядчик высадил 188 новых кустов

Фото Неприжившиеся растения в сквере на ул. Рыбакова в Сормове заменили по гарантии - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Подрядчик высадил 188 новых кустов

Около 4% зеленых насаждений не прижились после благоустройства в сквере на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

Растения подрядчик заменил по гарантии. В администрации района пояснили, что в прошлом году в сквере высадили 4 603 кустов и деревьев. Весной этого года выяснилось, что 188 из них погибли. В основном, это мелкий кустарник - котовник Фассена, высаженный в фонтанной зоне.

- Летом подрядчик заменил большую часть – 130 единиц зеленых насаждений. Полив осуществляется ежедневно. Остальные растения будут пересажены уже осенью, - рассказала глава Сормовского района Светлана Горбунова.

Напомним, благоустройство в сквере на улице Рыбакова выполнили в 2020 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Подрядчик там заменил освещение, установил скамейки и урны, провел озеленение.

По просьбе жителей не меняли покрытие пешеходных дорожек в сквере, так что брусчатка осталась прежней.

Всего в этом году в Сормове по нацпроекту приводят в порядок четыре территории: Юбилейный бульвар и скверы на нем, а также на проспекте 70 лет Октября и сквер «Сосны».

Напомним, габионную сетку установят в «зоне рыбаков» на Сормовском озере.

зеленые насаждения, сквер им. Рыбакова, нижний новгород, благоустройство, новости сегодня