777, 7 тысяч кв. метров жилья сдали в Нижегородской области за полгода

Объемы жилищного строительства  увеличились почти на 10%

Фото 777, 7 тысяч кв. метров жилья сдали в Нижегородской области за полгода - Новости Живем в Нижнем
фото: vestikavkaza.ru

Объемы жилищного строительства  увеличились почти на 10%

Объемы строительства жилья в Нижегородской области в первые шесть месяцев 2021 года выросли на 9,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Он также отметил, что за полгода на территории области ввели в эксплуатацию 777,7 тысяч кв. метров. Застройщики получили 24 разрешения на строительство домов площадью около 321,5 тысяч кв метров.

- Мы видим, что застройщики адаптировались к новым правилам, позволяющим исключить появление новых обманутых дольщиков, - отметил Глеб Никитин.

Как рассказал глава региона, развития рынка жилья в области возможно при привлечении инфраструктурных облигаций и бюджетных кредитов.

Отмечается, что до конца 2021 года введут в эксплуатацию еще 800 тысяч кв. метров, в том числе около 380 тыс. кв. метров - в многоквартирных домах.

Ранее мы писали, что 57% жителей Нижегородской области, которые стоят в очереди на жилье, ожидают новые квартиры более 10 лет.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, жилье, строительство, квартира, нижегородцы, жители, регион, глеб никитин, застройщики, дольщики