Автомобили ГАЗ для медобслуживания представили на форуме «Здоровье нации – 2021»

Они повышают эффективность работы скорой помощи

Фото Автомобили ГАЗ для медобслуживания представили на форуме «Здоровье нации – 2021» - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"

Они повышают эффективность работы скорой помощи

Во вторник, 13 июля 2021 года, в Москве на форуме «Здоровье нации - основа процветания России», Горьковский автозавод и ГК «Современные транспортные технологии» представляет автомобили для выездной вакцинации и скорой медпомощи. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

АСМП «ГАЗель NEXT» с телекоммуникационным комплексом раскрывает возможности применения современных мультимедийных коммуникационных систем для оказания помощи пациентам на выезде.

«ГАЗель NEXT Ситилайн» предназначена для оказания квалифицированной помощи жителям удаленных населенных пунктов, в том числе – для выездной вакцинации. 

интерьер медицинского автомобиля ГАЗ

Автомобиль и прицеп можно использовать как два самостоятельных кабинета и разместить там  диагностический центр, фельдшерско-акушерский пункт, различные специализированные кабинеты: маммологии, стоматологии, кардиологии, флюорографии и другие, а также мобильную лабораторию.

Помимо медицинского оборудования и мебели машина оснащена автономными системами жизнеобеспечения, генератором и санузлом.

модульный автомобиль скорой помощи ГАЗ

В  автомобилях скорой медпомощи можно разместить всё необходимое оборудование в зависимости от задачи бригады врачей, а также помочь сразу двум пациентам. Модульный подход к их изготовлению позволяет легко сокращать или увеличивать парк  таких спецавтомобилей.

АСМП класса B «ГАЗель NEXT» выполнен на основе цельнометаллического фургона с низкой крышей, что обеспечивает возможность доступа автомобиля в ограниченные по высоте места.

ГАЗель медпомощи класса "В" обеспечивает проезд в ограниченные по высоте места с помощью фургона с небольшой крышей. Обивка салона выполнена из водонепроницаемых материалов.

Также автомобиль оборудован набором камер, мониторов и систем высокоскоростной связи. Медики смогут помощь пациентам из разных уголков страны.

ГАЗ представил АСМП на форуме в Москве

Кроме презентации новой линейки АСМП, на форуме в столице представители Горьковского автозавода поделятся своим опытом в сфере охраны и сбережения здоровья сотрудников компании и общества. На пленарном заседании главный врач ЧЛПУ «Центр медицинской профилактики ГАЗ Валентина Цывова расскажет о лучших практиках «Группы ГАЗ» в этом направлении,о действующих противоэпидемических мерах, расширении оказываемого спектра медицинских услуг и работникам, и жителям региона, а также представит концепцию мобильных госпиталей быстрого реагирования.

Ранее мы писали, что «Группа ГАЗ» направила 7 млн рублей на создание ПЦР-лаборатории в Павлове.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, группа газ, автомобиль, скорая помощь, медпомошь, врачи, спецавтомобиль, машина, пациенты, COVID-19, covid-19, коронавирусная инфекция, вакцинация, помощь, оказание помощи