«Группа ГАЗ» направила 7 млн рублей на создание ПЦР-лаборатории в Павлове

Пункт для проведения исследований начал работать в местной ЦРБ

«Группа ГАЗ» направила 7 млн рублей на создание ПЦР-лаборатории в Павлове

Пункт для проведения исследований начал работать в местной ЦРБ

«Группа ГАЗ» профинансировала создание новой ПЦР-лаборатории в центральной районной больнице города Павлово Нижегородской области. Об этом 21 июня 2021 года сообщают представители пресс-службы автомобилестроительной компании.

На территории города расположен Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ». Новая лаборатория открылась в шаговой доступности от предприятия и места жительства многих заводчан.

Теперь у жителей Павлово есть возможность оперативно сдавать анализы на COVID-19. До этого пробы отправлялись на исследования в областной центр. Назад в Павлово результаты тестов приходили только через несколько дней.

В новой лаборатории наличие или отсутствие заболевания диагностируется в течение суток. При этом, по назначению участкового врача забор материала и его исследование проводится бесплатно.

Как отметил управляющий директор Павловского автобусного завода Андрей Васильев, инвестирование в открытие данной лаборатории – это очередной вклад «Группы ГАЗ» в борьбу с коронавирусом.

Благодарность компании выразил главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин и председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа Виктор Куренков.

На создание лаборатории «Группа ГАЗ» потратила семь миллионов рублей. В целом же, на борьбу с пандемией компания направила полтора миллиарда рублей.

-  Еще в первую волну пандемии «Группа ГАЗ» оказала медикам помощь в приобретении аппаратов искусственной вентиляции легких, медицинских масок, спецодежды, дозаторов. Безвозмездно предоставлялся транспорт вместе с водителями для работы участковых врачей в Павлово. Мы понимаем, что заслон инфекции можно поставить только совместными усилиями, поэтому мы поддерживаем медиков и обеспечиваем защитные меры от пандемии для наших работников и всех жителей района, - сказал Андрей Васильев.

В сентябре 2020 года в центре медицинской профилактики ГАЗ была оборудована лаборатория для исследований различных инфекционных заболеваний, в том числе, COVID-19. Для работников предприятия тестирования здесь проводятся бесплатно.

Также «Группа ГАЗ» закупила для заводской поликлиники высокоточные аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии и иное медицинское оборудование.

Благодаря программе предприятия #ГАЗПОМОГАЕТ волонтёрские и благотворительные организации из 80 городов России, за время пандемии, получили 200 автомобилей для развоза продуктов питания и предметов первой необходимости нуждающимся людям.

В рамках программы компания передала более миллиона защитных масок, респираторов и спецодежды различным лечебным и социальным учреждениям страны. Кроме того, многие больницы, при поддержке машиностроительного гиганта, получили аппараты ИВЛ, анестезиологические и реаниматологические мониторы, пульсоксиметры другое оборудование, необходимое для лечения пациентов с коронавирусом.

Проект #ГАЗПОМОГАЕТ был реализован при поддержке общественного деятеля Олега Дерипаски.

В 2020 году за реализацию программы «Группа ГАЗ» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел» в номинации «Компетентное волонтерство».

газ, лаборатория, пцр, коронавирус, новости сегодня, нижний новгород, павлово