«Мультипасс 800» разработали в Нижегородской области

Он дает право посещать мероприятия

Фото «Мультипасс 800» разработали в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

Он дает право посещать мероприятия

Новый документ "Мультипасс 800" разработан в Нижегородской области. Его выдают привитым нижегородцам или тем, кто имеет отрицательные тесты на коронавирус. Об этом сообщают представители АНО "Центр 800".

"Мультипасс 800" выдают жителям и гостям Нижегородской области при наличии одного из трех документов:

  • сертификата профилактической прививки от COVID-19;
  • отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия – 72 часа);
  • результата исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия – не более 60 дней).

Документ представляет из себя бейдж в цифровом или пластиковом виде. Его можно оформить онлайн в специализированном центре выдачи "Мультипасс 800" рядом со стадионом "Нижний Новгород" между 1-м и 7-м гейтами (ул. Бетанкура д.1А/1). Время работы с 8:00 до 22:00 ежедневно. В дальнейшем планируется открыть и другие пункты.

Для получения бейджа онлайн необходимо зарегистрироваться на портале "Карта жителя Нижегородской области" или через одноименное приложение. Затем в разделе "Профиль пользователя" в строке СНИЛС необходимо ввести соответствующий номер, после чего в автоматическом режиме данные о профилактической прививке от COVID-19, результатах лабораторных исследований методом ПЦР или исследования на антитела поступят в систему. Данная функция доступна только тем, кто проходил вакцинацию или исследования на территории Нижегородской области. В ином случае получить документ возможно только лично в специальном пункте.

Далее пользователю необходимо в специальном разделе загрузить подходящее фото. Требуется цветной снимок с изображением лица в анфас на ровном фоне, размер фото – до 5Мб, формат –  jpeg, разрешение – 256х256 px.

После завершения данных процедур сформируется цифровой бейдж.

Стоит отметить, что "Мультипасс 800" выдают на разные сроки в зависимости от предоставленного документа. Например, бейдж, сформированный на базе отрицательного ПЦР-теста, будет действовать не более 72 часов с даты забора биоматериала.

Напомним, доступ на массовые мероприятия ограничили в Нижегородской области с 18 июня.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, мультипасс 800, документ, мероприятия, пропуск, коронавирус, ограничения