Экологичный полимер будут выпускать в Дзержинске

Его планируют применять для термосклеивания упаковки

Фото Экологичный полимер будут выпускать в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Его планируют применять для термосклеивания упаковки

Инновационный экологичный барьерный полимерный состав на водной основе разработали специалисты «Компании Хома» в Дзержинске. Экологичный полимер будут использовать для термосклеивания упаковки, сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Новая разработка – выскокотехнологичный продукт, который стал частью плана по импортозамещению и одним из направлений развития экономики страны. Данный план Минпромторг утвердил в сентябре 2020 года.

- Такие проекты стимулируют рынок к переходу на выпуск безопасной в экологическом плане продукции, - отметил генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Новый экологичный полимер защищает бумагу от воздействия воды и жиров. Таким образом, разработка дает возможность выпускать термосвариваемую бумагу для производства готовой продукции.

Также, бумагу с барьерным слоем из экологичного полимера можно будет применять в упаковке пищевых продуктов.Таким образом «Компания Хома» будет выпускать сразу два вида экологичного полимера на заводе в Дзержинске.

Ранее мы писали, что комплекс по производству сжиженного природного газа построят в Дзержинске

нижний новгород, новости сегодня, дзержинск, производство, завод, полимеры