Российские спортсменки заняли третье место в чемпионате Европы по современному пятиборью в Нижнем Новгороде

Две россиянки набрали 1 382 очка

Две россиянки набрали 1 382 очка

5 июля 2021 года на спортивных площадках Нижнего Новгорода состоялись соревнования первого стартового вида программы чемпионата Европы по современному пятиборью – женская эстафета. Российские спортсменки по итогам соревнований заняли 3 место. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Чемпионат проходил в несколько точках города:

• Конкур и лазер-ран на спортивных площадках «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород»;

• Плавание в бассейне «Дельфин»;

• Фехтование в ФОКе «Мещерский».

Ульяна Баташова и Анна Буряк, выступающие за Россию, набрали 1 382 очка. При этом, первое место в соревнованиях заняли девушки из Беларуси – Анастасия Прокопенко и Ольга Силкина с результатом 1 430 очков. А вот серебряные медали получили польские спортсменки Марта Кобецка и Наталья Доминяк.

- Российские олимпийцы выступают в основных видах программы чемпионата. Мы в любом случае будем бороться за медали, но это спорт, и по итогам выступлений мы поймем, какого места заслуживают наши спортсмены, - отметил главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев.

Важно, что именно в Нижнем Новгороде есть спортсмены, которые принесли победы в соревнованиях по пятиборью и теперь известны по всему миру. Например, Павел Леднев, родившийся в столице Приволжья. Также множество нижегородцев сейчас входят в состав российской сборной.

6 июля 2021 года пройдёт мужская эстафета, на которой выступят нижегородец Кирилл Беляков в паре с Александром Лифановым. Мужчины начнут с плавания в бассейне «Дельфин», а закончат лазер-раном на площадке стадиона.

Подробнее о соревнованиях можно узнать на сайте.

Напомним, всероссийские соревнования по триатлону пройдут в Нижнем Новгороде в августе.