Около 1% студентов сделали прививки от коронавируса в Нижегородской области

Больше всего вакцинированных среди медиков региона

Фото Около 1% студентов сделали прививки от коронавируса в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото:doshdu.com

Больше всего вакцинированных среди медиков региона

Нижегородские студенты не спешат делать прививки от коронавируса. Этим обеспокоен министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Лишь 1 133 человек насчитал минздрав Нижегородской области среди всех вакцинированных от COVID-19 студентов. Это примерно 1%, сообщил Мелик-Гусейнов на своей странице в Инстаграме.

- Ребята, вы нам нужны здоровые,- заметил заместитель губернатора.

Самую высокую активность в вакцинации показывают медики. По словам министра здравоохранения, прививки от вируса сделали более 56% врачей и медперсонала.

И уже более 70 тысяч человек с хроническими заболеваниями защитили себя прививками. Это нижегородцы с легочными и сердечно-сосудистыми проблемами, а также метаболическими нарушениями, в том числе с ожирением.Глава минздрава отмечает, что у этой категории не обнаружено серьезных побочных явлений после процедуры.

Ранее мы писали, что число вакцинированных от коронавируса жителей области приближается в 370 тысячам. Привились уже около 10% населения региона. Открываются новые мобильные пункты, где можно сделать укол. При этом в регионе отмечается рост летальных исходов от COVID-19 и осложненное протекание болезни, в том числе и среди молодежи.

вакцинация, коронавирус, Нижегородская область, студенты, новости сегодня