Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Автозаводском районе

Прививочный пункт заработал на улице Ореховская

Фото Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: Ксения Самсонова

Прививочный пункт заработал на улице Ореховская

В Нижнем Новгороде открылся новый мобильный пункт вакцинации от СOVID-19. Он разместился в Автозаводском районе областного центра. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь минздрава Нижегородской области Алексей Никонов.

Мобильный пункт вакцинации заработал неподалёку от гипермаркета «Лента» на улице Ореховская, 15/1. Сделать прививку здесь можно в карете скорой помощи.

 

Желающие вакцинироваться заполняют документы за столом перед машиной. Предварительная запись на процедуру не требуется. Медики принимают пациентов в порядке живой очереди.

Обязательными предварительными процедурами перед прививкой являются: измерение температуры тела, пульса, давления. Также желающие привиться должны заполнить анкету и оформить письменное согласие на вакцинацию.

Пациентам необходимо иметь при себе стандартный набор документов: медицинский полис, СНИЛС, паспорт.

Отмечается, что к вакцинации не допускаются дети, беременные женщины, а также люди с аллергией и хроническими заболеваниями в стадии обострения.

Ранее мы писали о том, что мобильные пункты вакцинации от коронавируса открылись в пяти торговых центрах Нижнего Новгорода: «Меге», «Седьмом небе», «Небе», «Индиго» и «Фантастике». Кроме того, дополнительные прививочные кабинеты начали функционировать в ПИМУтеатре драмы имени Максима Горького и в детской городской больнице № 19.

Нижний Новгород, новости, сегодня, мобильный пункт вакцинации, новый, открылся, Автозаводский район, привиться в скорой помощи