Троллейбусы и трамваи в Нижнем Новгороде изношены на 80%

Некоторые трамваи не обновлялись около 10 лет

Фото Троллейбусы и трамваи в Нижнем Новгороде изношены на 80% - Новости Живем в Нижнем

Некоторые трамваи не обновлялись около 10 лет

27 апреля 2021 года в ходе пресс-конференции мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что износ общественного электротранспорта в городе составляет около 80%. В частности, трамваи, которые курсируют по улице Большой Покровской, не обновлялись около 10 лет.

По его словам, электротранспорт, который предоставляется муниципалитетом Москвы, а также ретро-трамваи намного лучше, чем то, что имеется сейчас. В данный момент городская мэрия работает над совершенствованием транспортной системы к юбилею города. Так планируется обновление пассажирских составов и улучшение работы валидаторов.

Ранее закупка 11 трамваев в ретро-дизайне не единожды подвергалась критике. Почти 3 тысячи жителей Нижнего Новгорода подписали петицию против стилизованного под старину транспорта. Также данную идею раскритиковал и блогер-урбанист Илья Варламов. Он отметил, что за пятилетний лизинг ретро-трамваев администрация города переплатит порядка 330 млн рублей.

Напомним, что жалобу на закупку 11 ретро-трамваев для Нижнего Новгорода отозвали. Но в конечном итоге аукцион был возобновлен.

трамваи, ретро-трамваи, нижний новгород, новости сегодня, электротранспорт, троллейбусы