Память Евгения Бушмина и Александра Скворцова увековечат в Нижнем Новгороде

В их честь установят горельеф и памятную доску

Фото Память Евгения Бушмина и Александра Скворцова увековечат в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: wikipedia.org

В их честь установят горельеф и памятную доску

28 апреля 2021 года на заседании городской Думы принято решение увековечить память двух выдающихся нижегородцев: хоккеиста Александра Скворцова и государственного деятеля Евгения Бушмина. Данное предложение поддержал комитет по увековечению памяти в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Горельеф в память об Олимпийском чемпионе, трехкратном чемпионе мира, обладателя кубка Канады, Заслуженного мастера спорта СССР Александра Скворцова установят на фасаде дома № 12 по улице Семашко.

В память о заместителе председателя Совета Федерации ФС РФ Евгения Бушмина на фасаде здания Института экономики и предпринимательства ННГУ имени Лобачевского на проспекте Ленина установят мемориальную доску. Свой путь в политике Бушмин начал в 1993 году в качестве депутата Госдумы по Сергачскому избирательному округу Нижегородской области. Затем он успел сменить ряд должностей, связанных с налогами и финансами. 18 лет представлял Нижегородскую и Ростовскую области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Имеет ряд государственных наград.

Напомним, как сообщалось ранее, художественную подсветку обустроят у шести памятников в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, память, хоккеист, скворцов, политик, бушмин, гордума