Жалобу на закупку 11 ретро-трамваев для Нижнего Новгорода отозвали

Ее подавало ООО «ПК Транспортные системы»

Фото Жалобу на закупку 11 ретро-трамваев для Нижнего Новгорода отозвали - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин

Ее подавало ООО «ПК Транспортные системы»

Компания «ПК Транспортные система» отозвало жалобу на аукцион по закупке 11 ретро-трамваев для Нижнего Новгорода. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Напомним, заявитель обратился в УФАС с жалобой на нарушения, допущенные при организации закупки. В письме ООО «Транспортные системы» указывается на несоответствие конкурсной документации требованиям закона. Так, например, требованиям к базе вагонов, обозначенным в ТЗ, соответствуют только произведенные на заводе ««Уралтрансмаш». По мнению заявителя, это ограничивает участие других потенциальных подрядчиков в конкурсе. В итоге закупку приостановили. Однако 22 апреля фирма, подавшая жалобу, направила ходатайство в антимонопольную службу о ее отзыве. Причины такого решения неизвестны. Сейчас на аукцион вновь вернулся к стадии подачи заявок.

Напомним, мэрия намерена приобрести к юбилею Нижнего Новгорода 11 трамваев, стилизованных под ретро-дизайн и готова заплатить за эти вагоны около 1 млрд. рублей. Это вызвало возмущение у нижегородцев, результатом которого стала петиция против закупки. Её подписали около 3 тысяч человек. Кроме того, свои аргументы против подобного вложения денег высказал известный урбанист Илья Варламов. Аукцион отменили, но причиной этого стали правки в технической документации. 12 апреля тендер возобновился.

ретро-трамваи, закупка, Нижний Новгород, портал госзакупок, новости сегодня