Патриарх Кирилл приедет с визитом в Нижний Новгород летом 2021 года

Он примет участие в праздновании 800-летия города

Фото Патриарх Кирилл приедет с визитом в Нижний Новгород летом 2021 года - Новости Живем в Нижнем
фото: https://nne.ru/

Он примет участие в праздновании 800-летия города 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Нижегородскую область летом 2021 года. Посещение запланировано с 30 июля по 1 августа. Об этом сообщается на сайте нижегородской епархии.

Решение о своем визите предстоятель Русской Православной Церкви сообщил 22 апреля 2021 года в Москве на встрече с губернатором Глебом Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Планируется, что Патриарх примет участие в торжествах, посвященных сразу нескольким масштабным событиям региона, связанным с 800-летием Нижнего Новгорода, его святынь и выдающихся исторических личностей.

Напомним, в 2021 году отмечается 800 лет со дня основания Благовещенского монастыря и 800-летие Александра Невского. Кроме того, 3 века исполняется Нижегородской духовной семинарии, а также отмечается дата 30-летия второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Ранее мы писали о том, что в программу празднования юбилея Нижнего Новгорода вошли более 150 мероприятий. Также сообщалось, что на организацию 800-летия города направлено почти 24 млрд рублей.

юбилей города, Нижний Новгород, 800-летие, патриарх, Кирилл, визит, новости сегодня