Школьники Нижнего Новгорода могут получить доброрубли за участие в субботниках

Также есть возможность выиграть призы

Фото Школьники Нижнего Новгорода могут получить доброрубли за участие в субботниках - Новости Живем в Нижнем

Также есть возможность выиграть призы

Как сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент образования, с 24 по 30 апреля в столице Приволжья пройдет серия школьных субботников, за участие в которых ученики получат доброрубли. Сообщается, что участникам субботника начислят 100 доброрублей.

Для того, чтобы получить виртуальные деньги, участник субботника должен скачать приложение «МЫ» из «Google play» или «App Store». Далее нужно будет загрузить отчет об уборке – это может быть фото или видео. Также приветствуется публикация впечатлений от субботника.

- В приложении участникам будут начислены баллы, которые можно обменять на образовательные программы, подписку на музыку и многое другое, – пояснили в мэрии.

Также школьники могут побороться за специальные призы. Для того, чтобы принять участие, нужно в социальных сетях выложить пост с хэштэгом #чистокультурнонн. Победителя определят по числу лайков.

Субботники проведут не только для того, чтобы освободить пришкольную территорию от скопившегося мусора, но и для формирования эко-культуры подрастающего поколения. 

Напомним, общегородской субботник пройдет 24 апреля.

субботник, нижний новгород, уборка, доброрубли, приз, школа, новости сегодня