Ремонт дорожного покрытия в детских садах и школах Нижнего Новгорода оценили в 300 млн рублей

В городе работают 315 детсадов и яслей

Фото Ремонт дорожного покрытия в детских садах и школах Нижнего Новгорода оценили в 300 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: metodkabinetmadou9.blogspot.com

В городе работают 315 детсадов и яслей

Планы по восстановлению дорожного асфальтового покрытия на территориях детсадов и школ обсудили члены постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству. Вопрос к обсуждению инициировала депутат Татьяна Скоробогатова, сообщили представители пресс-службы городской Думы.

Директор департамента образования городской администрации Владимир Радченко отметил, что сейчас в Нижнем Новгороде находятся в эксплуатации 315 детских сада и ясельных корпусов. Он также добавил, что эти учреждения занимают 352 здания, 285 из которых нуждаются в замене асфальта на прилегающей территории.

Он добавил, что департамент образования планирует провести работы по восстановлению асфальтового покрытия в течение 10 лет, начиная с 2022 года. Однако, депутаты гордумы предложили начать ремонтные работы уже в 2021 году.

Стоит отметить, что, по предварительной оценке, стоимость всех необходимых работ по восстановлению асфальта в детсадах и школах Нижнего Новгорода составит более 300 миллионов рублей.

Татьяна Скоробогатова отметила, что в первом приближении цифры уже известны. Теперь предстоит рассчитать необходимые суммы для ремонта территории каждого образовательного учреждения по отдельности.

Так, в по итогу собрания, комиссия гордумы приняла решение создать рабочую группу для разработки программы восстановительных работ на территории детсадов. Также планируется включить в нее пришкольные территории. Группу соберут до конца мая. Кроме этого, планируется организовать специальные выезды на данные территории для оценки их потребности в ремонте. После этого будет сформирован график-очередь. Рабочая группа будет собрана к концу мая.

Стоит добавить, что по словам председателя постоянной комиссии Карима Ибрагимова, комиссия поможет рабочей группе с разработкой программы ремонта. Кроме этого, комиссия планирует адресовать губернатору региона Глебу Никитину обращение с просьбой рассмотреть возможность выделить денежные средства на часть территории уже в 2021 году.

Ранее мы сообщали, что новые детские сады на 600 человек построят в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде.

детский сад, ясли, школа, ремонт, асфальт, дорога, нижний новгород, новости сегодня, 2021