Депутата Владислава Сизого заключили под стражу за махинации с деньгами дольщиков в Дзержинске

Расследование уголовного дела продолжается

Депутата Владислава Сизого заключили под стражу за махинации с деньгами дольщиков в Дзержинске
фото пресс-службы СУ СК РФ по Нижегородской области

Расследование уголовного дела продолжается

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК России, сотрудники правоохранительных органов в четверг, 8 апреля 2021 года, заключили под стражу депутата Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Сивого. Также он выступает руководителем коммерческой организации ООО «Автоинвест». Сивого задержали по подозрению в совершении махинаций с деньгами дольщиков, которые вложили средства в строительство многоквартирного дома в Дзержинске на ул. Комбрига Патоличева.

По версии следователей с января 2017 года по настоящее время Сивый и еще ряд сотрудников организации, действуя из корыстных мотивов, вводили в заблуждение участников долевого строительства. Злоумышленники делали вид, что строят дом, но до конца исполнять свои обязательства перед дольщиками не собирались, уточняют в СУ СК России по региону. Завершение строительства было намечено в срок до 30 декабря 2019, затем его сдвинули, но в эксплуатацию постройку так и не сдали. Следователи считают, что имеет место хищение денежных средств дольщиков на сумму не менее 40 миллионов рублей.

Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел подал ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого депутата меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют статью о мошенничестве. Суд данное ходатайство удовлетворил, в результате чего Владислав Сивый помещен под стражу на 1 месяц.

арест, суд, следствие, уголовное дело, владислав сивый, новости сегодня, дзержинск, нижний новгород