Дополнительные электрички из Нижнего Новгорода до Суроватихи запустят с 10 апреля

Поезда будут курсировать по будням и в выходные дни

Фото Дополнительные электрички из Нижнего Новгорода до Суроватихи запустят с 10 апреля - Новости Живем в Нижнем
Александр Воложанин

Поезда будут курсировать по будням и в выходные дни 

Дополнительные электрички от проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде до станции Суроватиха запускают с 10 апреля 2021 года. Поезда будут курсировать между пунктами отправки и назначения по будням и в выходные дни. Об этом сообщают представители пресс-службы «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании».

Добраться до Суроватихи пассажиры смогут с пересадкой. Поезд будет отправляться со станции на проспекте Гагарина по субботам и воскресеньям в 7:31 и следовать до станции Окской. Время прибытия в назначенный пункт – 8:12. Спустя пять минут, в 8:17, до станции Суроватиха отправится другой пригородный поезд. Согласно расписанию железнодорожный транспорт прибывает в 9:33.

В Нижний Новгород из Суроватихи попасть можно будет на электричке в 15:21. Пассажиров так же ожидает пересадка в 16:33, но на станции Сартаково. Отсюда поезд отправится  в 16:47. На проспект Гагарина в областном центре электротранспорт прибудет, согласно расписанию, к 17:32.

Пересадка по выходным дням будет актуальной до 3 мая. Начиная с 4 мая, такое расписание будет функционировать ежедневно.

Помимо этого, с 17 апреля волго-вятская пассажирская компания запускает ежедневный прямой поезд из Нижнего Новгорода до Суроватихи. Электричка каждый день будет отправляться с проспекта Гагарина в 8:30 и прибывать в точку назначения в 10:33.

Обратно в город по железной дороге из населённого пункта можно будет попасть ежедневно на пригородном поезде, отправка которого назначена весенним расписанием на 14:00. 

На проспект Гагарина электричка будет пребывать в 16:02.

Ранее мы писали о том, что 318 пар поездов дальнего следования начнут курсировать по сети железных дорог России с 1 мая 2021 года.  

Нижний Новгород, новости, сегодня, пригородные поезда, расписание, пункт назначения, станция Суроватиха, пункт отправки, Проспект Гагарина