318 пар поездов дальнего следования начнут курсировать по сети железных дорог России с 1 мая

Число составов увеличится из-за повышенного спроса

Фото 318 пар поездов дальнего следования начнут курсировать по сети железных дорог России с 1 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото: Столица Нижний

Число составов увеличится из-за повышенного спроса

ОАО «Российские железные дороги» увеличит количество сезонных поездов дальнего следования из-за высокого спроса на поездки. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Отметим, что во втором квартале 2021 года продажа билетов на поезда дальнего следования стала на 29% выше, чем в феврале этого же года и почти в 4 раза больше, чем в марте 2020 года. На данный период ежедневно реализуется свыше 220 тысяч проездных документов. Такой рост связан со стабилизацией эпидемиологической обстановки в стране, а также с постепенным снятием санитарных ограничений.

По этой причине сотрудники компании «РЖД» приняли решение увеличить количество поездов. Уже к 1 мая 2021 года по сети железных дорог будет курсировать 318 пар поездов, а к 1 августа 2021 года их число увеличится до 380 пар.

Стоит отметить, что помимо увеличения количества поездов по уже существующим маршрутам, будут введены и новые, которые реализуют по запросам пассажиров. Летом начнут ходить поезда по направлениям Нижний Новгород – Кисловодск, Владикавказ – Туапсе, Санкт-Петербург – Анапа и так далее. Всего в летний период в трафик вернутся около 80 сезонных летних поездов.

Помимо расширения трафика, ОАО «РЖД» продолжает работу над расширением географии экскурсионных поездок, а также ретротуров. Планируется создание «поездов-отелей». Они будут проходить по самым востребованным направлениям для туристов: Русский Север, Золотое кольцо России, Черноморское побережье, Байкал, Ростовская область, Волгоградская область и так далее. Выбор реализуемого маршрута будет зависеть и от сезона.

Напомним, ранее мы рассказывали, что число сдвоенных «Ласточек» из Москвы в Нижний Новгород было увеличено.

нижний новгород, новости сегодня, ржд, поезда, поезда дальнего следования, пассажиры