Уборку провели в скверах Сормовского района

Общественные пространства привели в порядок в рамках весеннего месячника по благоустройству

Фото Уборку провели в скверах Сормовского района - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Общественные пространства привели в порядок в рамках весеннего месячника по благоустройству

Муниципальные службы продолжают работы по уборке улично-дорожной сети, а также общественных пространств в Сормовском районе Нижнего Новгорода в рамках весеннего месячника по благоустройству. Об этом сообщили представители пресс-службы администрации города со ссылкой на районную администрацию.

Согласно информации, в среду, 7 апреля 2021 года, в работах по благоустройству территорий к летнему сезону Сормовского района было задействовано 77 дорожных рабочих и 34 единицы специальной техники.

Так, на улицах Римского-Корсакова и Федосеенко работали водооткачивающие машины. На улицах Коминтерна, Никиты Рыбакова, Энгельса, а также бульваре Юбилейном и проспекте Кораблестроителей рабочие очистили прибордюрные полосы. Кроме этого, на ул. Никиты Рыбакова также помыли пешеходные дорожки и элементы благоустройства. Добавим, что подобная уборка запланирована и в других скверах района – в их числе бул. Юбилейный и пр. Кораблестроителей. Также в центре Сормова в сквере на «сормовском пятачке» на ул. Ефремова рабочие вручную привели в порядок газоны.

В Нижнем Новгороде почистили и помыли скверы Сормовского района

Стоит добавить, что в ночь с 6 по 7 апреля в районе начался первый в сезоне ямочный ремонт. Рабочие отфрезеровали участок дороги на улице Новосоветская. В администрации района отметили, что положить асфальт на участке планируется в ночь на 8 апреля в случае отсутствия осадков. Следующий карточный ремонт планируется произвести на дороге по ул. Коммуны. Эти дороги ремонтируют в первую очередь, чтобы обеспечить объезд участка на ул. Циолковского, где идет строительство транспортной развязки.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде стартовал весенний месячник по благоустройству территорий города к летнему сезону.

благоустройство, уборка, месячник, сормово, сормовский район, улица, дорога, парк, сквер, нижний новгород, новости сегодня