Месячник по благоустройству территорий стартовал в Нижнем Новгороде

Участие горожан в мероприятии приветствуется

Фото Месячник по благоустройству территорий стартовал в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт администрации Нижнего Новгорода

Участие горожан в мероприятии приветствуется

Сотрудники муниципальных служб начали благоустраивать город в рамках весеннего месячника. Работы продлятся до 15 мая. Горожане также могут принять участие в уборке городских территорий, сообщают представители пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия в городе планируется провести очистку территорий, а также их озеленение и благоустройство, в том числе покрасить заборы и ограждения, разбить клумбы и посадить цветы и многое другое. По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, жителей заранее предупредят о датах и времени намечающихся субботников. Необходимый инвентарь нижегородцы смогут получить в районных администрациях.

К летнему сезону нижегородцы приведут в порядок воинские захоронения, мемориалы, братские могилы, кладбища и территории, прилегающие к мемориалам и памятникам.

Месячник по уборке и благоустройству территорий стартовал в Нижнем Новгороде

Добавим, что в понедельник, 5 апреля, первый весенний «субботник» прошел в сквере Славы Автозаводского района. В нем приняли участие сотрудники администрации, активисты ТОСов, общественных организаций и студенты Нижегородского автомеханического техникума. Добровольцы собрали с земли мусор, ветки, а также убрали наледь и снег.

В районной администрации автозавода уже определили девять территории, где волонтеры смогут предложить свою помощь в подготовке общественных пространств к летнему сезону. Кроме этого, неравнодушные жители также могут устроить свои собственные субботники во дворе своего дома, на детских площадках, рядом с местом работы. Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин отметил, что в районе также продолжаются плановые работы по откачке талых вод, уборке снега и наледи. Кроме этого, сейчас на Автозаводе рабочие очищают от песка и грязи прибордюрные полосы, отмывают шумозащитные экраны и остановочные павильоны.

Ранее мы сообщали, что нижегородцы заработают «доброрубли» за участие в эко-акциях.

месячник, субботник, уборка, участие, парк, территория, двор, очистка, благоустройство, нижний новгород, новости сегодня